Меню Поиск

Закрыть

Переменная облачность, кратковременные дожди и до 18 градусов тепла ожидаются в столичном регионе 1 мая

01.05.2016 07:30

Переменная облачность, кратковременные дожди и до 18 градусов тепла ожидаются в столичном регионе 1 мая

Теги: Погода , Дождь , Московская область , Москва , Цветение , Облака

Предстоящим днем столичный регион будет находиться на периферии антициклона. Ожидается переменная облачность, местами пройдёт небольшой кратковременный дождь, сообщается на интернет-портале «Метеоновости».

«Максимальная температура воздуха в Москве от 15 до 17 градусов тепла, по области от 13 до 18 градусов. Ветер восточного направления 5-10 м/с. Атмосферное давление составит 754 мм ртутного столба, что выше нормального. Относительная влажность воздуха около 50%», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в воскресенье погода в Москве и Подмосковье будет соответствовать сезону. У практически здоровых людей проблем с самочувствием возникнуть не должно. «Однако, метеозависимые люди, страдающие сосудистыми расстройствами, артериальной гипертонией, вегето-сосудистой дистонией, нарушением мозгового кровообращения, лица, перенесшие сосудистые катастрофы, могут отмечать головные и сердечные боли, скачки артериального давления. Причина негативных спастических реакций - повышенный фон атмосферного давления в сочетании с отдельными возмущениями геомагнитного фона», - предупреждают синоптики.

Особо подчеркивается, что в период активного цветения растений, людям, предрасположенным к аллергическим реакциям, необходима медикаментозная поддержка.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок