Меню Поиск

Закрыть

Телеведущий П.Толстой и депутат Госдумы Е.Панина попросят мэра Москвы ликвидировать свалку в Печатниках

30.04.2016 19:13

Телеведущий П.Толстой и депутат Госдумы Е.Панина попросят мэра Москвы ликвидировать свалку в Печатниках

Теги: Печатники , Свалки , Дебаты , леса , Госдума , праймериз

Телеведущий Петр Толстой и депутат Госдумы Елена Панина обратятся к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой содействовать тому, чтобы свалка в районе Печатники была закрыта. Об этом П.Толстой сообщил в ходе дебатов участников праймериз партии «Единая Россия».

«Я надеюсь, что нам вместе с депутатом Государственной Думы Е.Паниной удастся эту ситуацию сдвинуть с мертвой точки, и уже подготовлено обращение к мэру Москвы С.Собянину с просьбой организовать какую-то экспертизу и содействовать в закрытии этой свалки. Надеюсь, что удастся это сделать при наличии соответствующих денег в бюджете и доброй воли властей. Желание жителей на этот счет высказано недвусмысленно, свалка в Печатниках должна быть ликвидирована», - заявил П.Толстой.

Также он высказался в поддержку идеи придать статус особо охраняемой природной территории части Жулебинского лесопарка. По мнению П.Толстого, это нужно сделать для того, чтобы благоустроить пространство для прогулок местных жителей. Строительство там вестись не должно, добавил телеведущий.

«С этим предложением уже работают депутаты Московской городской Думы, и я надеюсь, что в ближайшее время удастся вопрос этот решить, чтобы Жулебинский лес, за исключением территории полигона, который принадлежит Министерству обороны, та большая часть Жулебинского леса, которая относится к ведению города, имела статус особо охраняемой природной территории», - сказал П.Толстой.

Ранее сообщалось, что «Единая Россия» планирует 22 мая 2016 г. провести предварительное голосование перед выборами депутатов в Госдуму VII созыва. Агитационная кампания участника внутрипартийных праймериз начинается с его выдвижения и завершается 21 мая 2016 г. Дебаты праймериз проходят со 2 апреля по 15 мая 2016 г.

Рубрика: Политика

Тема: Выборы депутатов Госдумы 2016 г. Следить за темой

Другие материалы по теме: 538

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок