Меню Поиск

Закрыть

ГИБДД официально открыла мотосезон-2016

30.04.2016 13:00

ГИБДД официально открыла мотосезон-2016

Теги: Мотоциклы , ГИБДД , Мотоциклисты , Мотоинспектор

ГИБДД официально открыла мотосезон-2016, сообщил в ходе торжественной церемонии открытия начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по Москве, полковник полиции Виктор Коваленко.

«Поздравляю вас с окончанием подготовки, возобновлением навыков перед открытием мотосезона. Прошу обратить особое внимание на нарушения правил дорожного движения со стороны мототранспорта, управление незарегистрированным транспортом, грубое нарушение правил дорожного движения. Соблюдать законность, вежливое обращение к гражданам. Приказываю заступить на охрану порядка в городе-герое Москве», - сказал В.Коваленко.

Он также просил сотрудников обратить особое внимание на соблюдение правил дорожного движения и личной безопасности.

«Сегодня у нас состоялось открытие мотосезона. Приняли участие в открытии все сотрудники Госавтоинспекции, которые несут службу на мототранспорте. Кроме того, проведение строевого смотра. Смотр показал, что личный состав подразделений Госавтоинспекции готов к выполнению поставленной задачи», - добавил командир 2-го специализированного батальона ДПС ГИБДД на спецтрассе Дмитрий Кирзин.

По информации пресс-службы, сотрудники столичной Госавтоинспекции проводили ежедневные тренировки для отработки навыков управления мотоциклом. В новом мотосезоне будет опробована работа скрытого патруля в тандеме с мотонарядом. Автомобили скрытого патруля (без опознавательных знаков) и мотонаряд из двух патрульных мотоциклов будут двигаться на удалении примерно 1 км на синхронной скорости. В случае выявления инспектором мотоциклиста, движущегося с нарушением правил дорожного движения или с агрессивной манерой вождения, он должен будет передать данную информацию мотонаряду, который примет меры для остановки нарушителя. Метод скрытого патрулирования был внедрен ГИБДД в прошлом году. С начала 2016 г. сотрудниками Госавтоинспекции Москвы было проверено почти 30 тыс. транспортных средств и пресечено 28 тыс. 610 правонарушений.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок