Меню Поиск

Закрыть

Детский сад на 150 детей построят в районе Западное Дегунино

29.04.2016 18:23

Детский сад на 150 детей построят в районе Западное Дегунино

Теги: Строительство , САО , Западное Дегунино , Детские сады

Детский сад на 150 детей построят в районе Западное Дегунино, сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства «Дошкольное образовательное учреждение (ДОУ) на 150 мест с группой кратковременного пребывания на 20 мест» по адресу: мкр-н 11-11А, район Западное Дегунино, САО. Продолжительность строительства составляет восемь месяцев. По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 37,1 млн руб., что составляет 10,6% от заявленной сметной стоимости», - сообщили в пресс-службе.

Как уточнили в Москомэкспертизе, здание будет трехэтажным, его общая площадь составит около 2,7 тыс. кв. м. Согласно проекту детский сад рассчитан на 150 мест (шесть групп) и одну группу кратковременного пребывания на 20 мест. Групповые ячейки выполнены отдельными блоками. В составе групповых ячеек полного дня предусмотрены раздевальная, игровая, буфетная, спальня, туалетная; в составе групповой ячейки кратковременного пребывания - раздевальная, игровая, буфетная и туалетная. В составе специализированных помещений ДОУ запроектированы залы для музыкальных и физкультурных занятий и помещение универсальной кружковой.

«На территории строительства предусмотрено возведение отдельно стоящего здания для ДОУ, устройство проездов, тротуаров и дорожек, а также семи групповых площадок с размещением теневых навесов и спортивной площадки с покрытием из резиновой крошки. Кроме того, планируется перенос существующей детской площадки с участка строительства на прилегающую придомовую территорию жилого д. 5 по ул. Ангарская с устройством покрытия из резиновой крошки и установкой малых архитектурных форм и реконструкция существующих детской и спортивной площадок, расположенных на территории, прилегающей к жилому д. 2, корп. 2 по ул. Ангарская», - отметили в пресс-службе.

В Москомэкспертизе добавили, что в здании детского сада будут предусмотрены блок медицинских помещений с процедурной и пищеблок, а также административно-бытовые и вспомогательные помещения.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок