Меню Поиск

Закрыть

Минстрой РФ: Банк «Российский Капитал» могут наделить функцией единого санатора застройщиков

29.04.2016 15:45

Минстрой РФ: Банк «Российский Капитал» могут наделить функцией единого санатора застройщиков

Теги: Строительство , банки , Застройщики

Банк «Российский Капитал» могут наделить функцией единого санатора застройщиков. Об этом журналистам сообщил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

«Сегодня было озвучено, что можно проработать вопрос именно на базе «Российского Капитала» создание банка, имеющего компетенцию кредитования строительной отрасли, санирования предприятий. Такой банк, безусловно, нужен и мы его будем развивать», - сказал М.Мень.

При этом первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов сообщил на коллегии Минстроя РФ, что в перспективе «Российский Капитал» может стать основным в стране банком, специализирующимся на жилищном строительстве.

«Законодательство сейчас меняется, и мы образуем специальную компетенцию этого кредитного учреждения (Банк «Российский капитал» - прим. Агентства городских новостей «Москва»). С Банком России мы работаем и им не все нравится в наших предложениях, поскольку эта работа сопряжена с определенными рисками. Мы продолжаем работать и мы считаем, что «Российский капитал» можно сделать базовым промышленно-строительным банком. По крайне мере, в области жилищного строительства - 100%», - сказал И.Шувалов.

Ранее директор департамента жилищной политики Минстроя РФ Никита Стасишин сообщал, что Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ предложит президенту Владимиру Путину создать единого санатора компаний, обманувших дольщиков. По его словам, такое предложение озвучило экспертное сообщество.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок