Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор приостановил деятельность кафе «Суши-Wok» на ул. Декабристов из-за антисанитарии

29.04.2016 22:28

Роспотребнадзор приостановил деятельность кафе «Суши-Wok» на ул. Декабристов из-за антисанитарии

Теги: Кафе , СВАО , Отрадное , Роспотребнадзор

Роспотребнадзор приостановил деятельность кафе «Суши-Wok» на ул. Декабристов из-за антисанитарии, сообщает пресс-служба управления ведомства по Москве.

Как уточняется, по жалобе жителя района Отрадное на нарушения санитарного законодательства предприятием общественного питания и торговли «Суши-Wok» по адресу: ул. Декабристов, д. 10, была проведена проверка, в ходе которой указанные в жалобе нарушения подтвердились.

«В предприятии санитарно-техническое оборудование с системами подведения воды и отведения канализации установлено непосредственно вдоль стены, общей с жилой квартирой жилого дома, допускается крепление санитарных приборов и трубопроводов непосредственно к ограждающим конструкциям жилой комнаты. Смонтированные системы вентиляции в помещениях «Суши-Wok» не соответствуют требованиям санитарных правил. Уровень шума в жилой квартире дома, обусловленный работой водопроводной системы объекта общественного питания и торговли, превышает допустимые нормативы. Набор помещений и установленного технологического оборудования в организации не обеспечивает потребности предприятия по ассортименту вырабатываемых блюд, в связи с чем нарушается последовательность технологических процессов при приготовлении блюд, обработка и дефростация рыбы мороженой, морепродуктов, мясных и рыбных полуфабрикатов, очистка грязных овощей осуществляется в общих моечных ваннах и на одних столах в единственном производственном помещении, в этих же моечных ваннах обрабатывается внутрицеховой инвентарь и посуда, на одних столах готовят первые и вторые блюда, холодные закуски и салаты. Нарушается товарное соседство при хранении продуктов», - говорится в сообщении.

Как уточняется, указанные нарушения при приготовлении суши, роллов и салатов представляют прямую угрозу здоровью и жизни людей. Материалы дела об административном правонарушении были направлены в Бутырский районный суд для принятия решения о приостановлении деятельности предприятия. Суд вынес решение о виновности индивидуального предпринимателя Валерия Титаева и назначил наказание в виде приостановления деятельности предприятия «Суши-Wok» на срок 30 суток для устранения нарушений.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок