Меню Поиск

Закрыть

Навигация круизных судов открылась в Москве на Северном речном вокзале (дополнение)

29.04.2016 12:17

Навигация круизных судов открылась в Москве на Северном речном вокзале (дополнение)

Теги: Ликсутов , Транспорт , Речная навигация

Речная навигация круизных судов открыта в Москве. Об этом во время проходившей на Северном речном вокзале торжественной церемонии открытия навигации сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов.

«Круизную навигацию объявляю открытой. Этот сезон открывается уже в 79 раз в нашей столице. Москва - порт пяти морей, и по традиции мы открываем эту навигацию в Москве», - заявил глава Минтранса России.

Он отметил, что в 2015 г. речной транспорт в РФ перевез почти 13,5 млн пассажиров, из которых около 2,5 млн человек путешествовали с экскурсионными целями на прогулочных судах.

В свою очередь заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов сообщил, что сегодня уже есть планы по развитию речного транспорта.

«Мэр и правительство Москвы много делают для того, чтобы наши речные артерии стали лучше, привлекательнее. Приведены в порядок набережные, убраны уродующие город и водные артерии дебаркадеры. Мэр дал поручение о начале работ по реконструкции Северного речного вокзала. Предстоит многое сделать, чтобы река стала транспортной инфраструктурой, а не только местом прогулок. У нас есть планы по развитию регулятивных перевозок по реке, есть несколько проектов. Думаю, в ближайшее время москвичи получат удобный вид транспорта, который будет работать на благо города», - отметил М.Ликсутов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок