Меню Поиск

Закрыть

Контролерам в московском метро выдадут новую форму в мае

29.04.2016 12:12

Контролерам в московском метро выдадут новую форму в мае

Теги: Метро , Форма , Организатор перевозок

Новая форменная одежда контролерам, работающим в московском метро, будет выдана в мае 2016 г. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» рассказал руководитель ГКУ «Организатор перевозок» Сергей Дьяков.

«Сейчас идет приемка этой формы. Есть отдельные недочеты, которые подрядчики устраняют, но это не критично. Мы планируем, что в мае контролеры, которые работают в метро, будут одеты по-новому. То есть, сначала мы переодеваем контролеров метрополитена, а потом уже наземного транспорта», - пояснил С.Дьяков.

Как ранее рассказал Агентству «Москва» заместитель начальника третьего отдела контроля правил пользования Московским метрополитеном и Московской монорельсовой транспортной системой ГКУ «Организатор перевозок» Андрей Комаров, одежда контролеров для лучшей узнаваемости сохранит синий цвет. Набор формы для мужчин состоит из 11 предметов одежды, а женский - из 12, в числе которых зимние и летние вещи. Кроме привычных брюк в гардеробе женщин-контролеров появятся демисезонные юбки и шейные платки. Летом и мужчины, и женщины-контролеры будут носить жилеты. Также на куртках и плащах контролеров предусмотрены светоотражающие ленты для безопасности.

Победителем аукциона на поставку форменной одежды для контролеров столичного наземного общественного транспорта и метро стало ООО «Фабрика».

Рубрика: Транспорт

Тема: Организатор перевозок Следить за темой

Другие материалы по теме: 52

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок