Меню Поиск

Закрыть

ГЗК одобрила проект планировки территории ТПУ «Рижская»

29.04.2016 11:14

ГЗК одобрила проект планировки территории ТПУ «Рижская»

Теги: Москомстройинвест

Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) одобрила проект планировки территории транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Рижская», сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила проект планировки территории ТПУ «Рижская». Проектируемый ТПУ «Рижская» планируется разместить в районе одноименной станции метрополитена. Рассматриваемая территория расположена в контуре Водопроводного переулка, проспекта Мира, на территории района «Мещанский» ЦАО», - говорится в сообщении.

Пресс-служба уточняет, что площадь участка в границах проекта планировки составляет 41,5 га. В состав ТПУ «Рижская» будут включены технологические объекты, в частности, перроны посадки/высадки пассажиров, пассажирские терминалы, площадь этих объектов составит порядка 6 тыс. кв. м.

«В связи с тем, что в районе ТПУ «Рижская» пересекаются сразу три ветки железнодорожного направления: Октябрьская, Курская и Рижская, образуется большой пассажиропоток. Поэтому для удобства пассажиров и создания комфортных условий для их перемещения с одного направления на другое рассматривается возможность строительства пешеходного перехода между данными станциями», - добавили в пресс-службе.

В материале также отмечается, что инвестор планирует благоустройство территории под организацию плоскостного ТПУ, а также строительство парковки.

В коммерческой части запланировано строительство второй очереди торгово-административного комплекса «Крестовский» с паркингом на 900 машиномест», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева. Он добавил, что площадь комплекса составит около 40 тыс. кв. м.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Тема: ТПУ в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 170

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок