Меню Поиск

Закрыть

Посвященная метрополитену выставка авторской графики и современных фоторабот откроется в «Музеоне» 1 мая

29.04.2016 04:07

Посвященная метрополитену выставка авторской графики и современных фоторабот откроется в «Музеоне» 1 мая

Теги: Выставки , Музеи , Фотографии , Станции , Панорама , Московский метрополитен

Авторская графика и современные фотоснимки, посвященные Московскому метрополитену, выставят на обозрение в парке искусств «Музеон» с 1 по 22 мая 2016 г., сообщили в пресс-службе государственного музея архитектуры им. А.Щусева.

«Государственный музей архитектуры им. А.Щусева, Московский метрополитен и парк искусств «Музеон» представляют выставку «Ретроскоп московского метро» в рамках проекта «Музей в Музеоне» и выставки «Московское метро – подземный памятник архитектуры». Выставка «Ретроскоп московского метро» пройдет с 1 по 22 мая в парке искусств «Музеон», - сообщили в пресс-службе.

Как уточняется, проект «Ретроскоп» представляет станции столичного метро в панорамах, составленных из авторской графики, архивных фотографий и современных фоторабот. Зрители смогут увидеть, как станции столичной подземки проектируются, строятся, меняются.

«Среди знаковых построек московского метро из собрания музея будут представлены проекты архитекторов А.Душкина - станции «Маяковская», «Кропоткинская», «Новослободская», «Автозаводская», братьев А.А. и В.А.Весниных - проект станции «Павелецкая», А.Щусева - станция «Комсомольская» Кольцевой линии, Д.Чечулина - станции «Киевская» и «Комсомольская» Сокольнической линии, Н.Колли - станция «Чистые пруды» и других», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Культура , Транспорт

Тема: метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 448 2 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок