Меню Поиск

Закрыть

Сеть экспресс-заправок для электромобилей появится вдоль четырех магистралей «Автодора»

28.04.2016 15:13

Сеть экспресс-заправок для электромобилей появится вдоль четырех магистралей «Автодора»

Теги: АЗС , электромобили

Сеть экспресс-заправок для экологически чистых транспортных средств, включая электромобили, появится вдоль четырех магистралей «Автодора», сообщили в пресс-службе государственной компании «Автодор».

«Первые экспресс-заправки для электромобилей уже запущены в эксплуатацию на многофункциональных зонах дорожного сервиса на 46 км и 1119 км автодороги М4 «Дон». В ближайшем будущем вдоль автодорог М1 «Беларусь», М3 «Украина», М4 «Дон» и М11 «Москва-Санкт-Петербург» появится сеть экспресс-заправок для экологически чистых транспортных средств (включая электромобили)», - сообщили в пресс-службе.

Как уточнили в пресс-службе, в соответствии со стандартом «Автодора» на всех проектируемых, строящихся и реконструируемых зонах сервиса вдоль автодорог государственной компании необходимо предусматривать размещение и эксплуатацию зарядной инфраструктуры для экологически чистых транспортных средств (включая электромобили). «Для экспресс-зарядки электромобилей на территории АЗС следует устанавливать не менее одной зарядной станции со следующими характеристиками: мощность – до 5 кВт, напряжение – до 500 В, сила тока – до 125 А», - отметили в пресс-службе.

«В среднем электромобили полностью заряжаются от электроколонки за 1,5-3 часа. При полном заряде батареи электромобиль может проехать до 150 км. В соответствии со стандартами государственной компании размещение многофункциональных зон с необходимой инфраструктурой предусматривается через каждые 60 км», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Электромобили Следить за темой

Другие материалы по теме: 45

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок