Меню Поиск

Закрыть

Почти 500 светодиодных конструкций в виде пасхальных яиц появятся в центре Москвы к празднику

28.04.2016 12:41

Почти 500 светодиодных конструкций в виде пасхальных яиц появятся в центре Москвы к празднику

Теги: Пасха , Москва , Украшения

К Пасхе на центральных улицах Москвы появится 475 световых конструкций, выполненных в виде ажурных пасхальных яиц, подсвеченных разноцветными светодиодами. Об этом сообщает пресс-служба Комплекса городского хозяйства столицы.

«Впервые пасхальные объемно-декоративные конструкции, как их называют специалисты, были установлены в прошлом году. Тогда они стали настоящей сенсацией – никогда до этого в Москве таких интересных дизайнерских и световых решений не было. После праздника яйца, арки и деревья аккуратно разобрали и отвезли на склад, чтобы установить на улицах города вновь через год», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

Как уточнили в пресс-службе, украшения появятся в основных местах проведения ярмарок «Московская весна». Световой лабиринт будет установлен на ул. Арбат, самое большое пасхальное яйцо высотой 7 м будет стоять в Камергерском пер.

«Как и в прошлом году по улицам расставят десятки ажурных яиц с бабочками, огромных арок из цветных лент в форме яиц, деревьев с маленькими яйцами на ветках, пасхальных куриц и других световых конструкций. Так в пешеходных зонах появятся цветочные арки, образующие целые тоннели из весенних бутонов», - добавил П.Бирюков.

Работы по установке пасхальных украшений завершатся 29 апреля. На сегодняшний день установлено более половины конструкций. Демонтаж пасхальных украшений запланирован со 2 по 5 мая 2016 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок