Меню Поиск

Закрыть

Музей «Московский транспорт» открылся на ул. Рогожский Вал

эксклюзив

28.04.2016 12:34

Музей «Московский транспорт» открылся на ул. Рогожский Вал

Теги: Транспорт , Музеи

В Москве открылся музей «Московский транспорт», коллекция нового музея, открытого на базе Музея ретро-автомобилей, составляет более 300 экспонатов - это старинные автобусы, легковые и грузовые автомобили. Об этом корреспондент Агентства городских новостей «Москва» передает с церемонии открытия.

«Обновленная выставка объединила сотни раритетных экспонатов. Среди них один из первых московских автобусов ЗИС-8, знаменитый ЗИЛ-158 и самый массовый автобус XX века – ЛиАЗ-677. «Московский транспорт» стал первым шагом к созданию полномасштабного музея общественного транспорта, экспозиция которого в будущем будет представлять все виды городского пассажирского транспорта и специальную технику разных времен. Мы получили постоянную площадку, а жители и гости города получили возможность увидеть все экспонаты в одном месте», ‒ сообщил журналистам генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

Он отметил, что в перспективе не исключено, что в музее появятся и трамваи.

На площадке также представлены автомобили заводов ЗИЛ, ГАЗ, АЗЛК, ВАЗ, ЗАЗ, УАЗ и других. В коллекции собраны разные модификации автомобилей «Победа», «Чайка», «Москвич» и «Волга».

Музей «Московский транспорт» расположен по адресу: ул. Рогожский Вал, д. 9. Выставка открыта для посещения со вторника по воскресенье, время работы ‒ с 10:00 до 21:00. Стоимость входного билета составляет 400 руб. Гости экспозиции могут вести фото- и видеосъемку.

Рубрика: Транспорт

Тема: Музеи Следить за темой

Другие материалы по теме: 73

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок