Меню Поиск

Закрыть

Первый «Московский метромарафон» пройдет в столичной подземке 12 мая

эксклюзив

28.04.2016 11:55

Первый «Московский метромарафон» пройдет в столичной подземке 12 мая

Теги: Метро , Марафон

В рамках празднования 81-летия Московского метрополитена 12 мая состоится первый «Московский метромарафон». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной подземки.

«12 мая 2016 г. состоится первый в истории проект «Московский метромарафон», приуроченный к 81 дню рождения метрополитена столицы. В ходе марафона небольшая команда энтузиастов, в числе которых сотрудники компании «Яндекс» и Московского метрополитена, попробуют за один рабочий день метро посетить все станции подземки», - рассказали в пресс-службе.

Как уточняется, маршрут перемещения будет проложен на основании почасовых интервалов движения поездов и времени пеших переходов между станциями - его подготовит специально разработанный математический алгоритм. Участники смогут посетить все станции метро за один рабочий день подземки, то есть почти за 20 часов.

«Уникальность «Московского метромарафона» состоит в том, что 2016 г., возможно, последний, когда в течение одного дня можно будет объехать все станции метро. Строительство метрополитена в столице ведется небывалыми темпами, станций становится все больше, и повторить такой результат впредь вряд ли удастся», - заключили в пресс-службе, уточнив, что Московский метрополитен и «Яндекс» оказывают техническую и информационную поддержку проекту.

За передвижением марафонцев в режиме online в течение дня можно будет следить на сайте metromarafon2016.ru, а также в социальных сетях и в мессенджерах.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Праздники в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 50

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок