Меню Поиск

Закрыть

Более 78 тыс. кв. м пассажирских зон убрали сотрудники метро в ходе апрельского месячника благоустройства

28.04.2016 02:30

Более 78 тыс. кв. м пассажирских зон убрали сотрудники метро в ходе апрельского месячника благоустройства

Теги: Статистика , Метро , благоустройство , общественный транспорт , уборка , Московский метрополитен

В рамках месячника по уборке и благоустройству объектов метрополитена и подготовке станций к майским праздникам было убрано более 78 тыс. кв. м пассажирских зон. Об этом журналистам рассказал начальник службы внешних связей Московского метрополитена Иван Осташко.

«В Московском метрополитене с 1 по 30 апреля каждую ночь проходят масштабные работы по уборке и благоустройству инфраструктуры на всех 200 станциях, которые ведутся после закрытия на вход и выход для пассажиров. В ходе месячника произведена уборка более 78 тыс. кв. м пассажирских зон на станциях и вестибюлях, осуществлена промывка более 3 тыс. светильников, окраска более 25 тыс. п. м ограждений», - рассказал И.Осташко.

Он также отметил, что в рамках работ были вымыты 6,7 тыс. вагонов.

«Всего в месячнике были задействованы около 30 тыс. человек. Их силами были очищены от горюче-смазочных материалов свыше 18 тыс. шпал, полностью промыты фасады, цоколи и парапеты строений - за исключением тех вестибюлей, на которых проводятся ремонтные работы по программе благоустройства. Выполнены и другие виды работ, в том числе, на территории депо и служебных помещений», - уточнил И.Осташко.

Также, по его словам, сотрудники метро создали новые цветники на 910 кв. м, очистили газоны на территории 59 га.

«Сегодня ночью в рамках месячника сотрудниками метрополитена запланирован косметический ремонт на станции «Александровский сад», в рамках которого планируется убрать свыше 2,5 тыс. кв. м пассажирской зоны, провести работы по побелке потолка и промывке стен и пола», - заключил И.Осташко, отметив, что уборка всех станций метро завершится к майским праздникам.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Инфраструктура метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 45

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок