Меню Поиск

Закрыть

В Мособлдуме разработают законопроект о поддержке молодежных жилищных комплексов

27.04.2016 14:15

В Мособлдуме разработают законопроект о поддержке молодежных жилищных комплексов

Теги: Жилье , Молодежь , Московская область , Мособлдума , законопроект

В Мособлдуме разработают поправки, предусматривающие возрождение и поддержку молодежных жилищных комплексов (МЖК) в Подмосковье. Об этом журналистам сообщила депутат Мособлдумы от фракции КПРФ Татьяна Ордынская.

«Рабочая группа уже начинает создаваться. В нее, в первую очередь, будут входить инициаторы, руководители и члены штаба молодежной инициативы по созданию молодежных жилищных комплексов, а также люди, которые имеют опыт в строительстве МЖК, и, конечно, представители думы, различных комитетов, я сама буду заниматься этим вопросом. В первую очередь, эта рабочая группа будет готовить поправки в законодательную базу», - сказала Т.Ордынская.

По словам депутата, по итогам анализа областного законодательства и сбора необходимой информации, будет организована встреча с представителями исполнительной власти области для представления проекта закона.

«Следующее наше совещание, мы надеемся, будет в правительстве. Я так понимаю, у нас там есть союзники, которые это поддержат. Мы решили собрать еще раз наш штаб после праздников и до конца мая попросить представителей правительства провести обсуждение этой темы на основе того, что разработала рабочая группа», - добавила Т.Ордынская.

Депутат отметила, что особенность таких молодежных комплексов заключается не в возможности купить недорогое жилье, а в создании инфраструктуры для молодых людей.

Молодежный жилой комплекс - социальное движение, существовавшее в СССР в 1970-е -1980-е гг. Основной целью создания МЖК являлось улучшение жилищных и социально-бытовых условий молодых семей, которые создавали кооператив и совместно строили жилье и социальную инфраструктуру при поддержке государства. Движение потеряло актуальность, поскольку потеряло поддержку государства в начале 1990-х гг.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок