Меню Поиск

Закрыть

В Москве могут разработать интерактивную карту учреждений, где дети смогут провести летние каникулы

26.04.2016 15:30

В Москве могут разработать интерактивную карту учреждений, где дети смогут провести летние каникулы

Теги: Дети , Единая Россия , Детский отдых , Каникулы , летний отдых

Интерактивную карту городских учреждений, в которых школьники смогут провести летние каникулы, могут разработать в Москве в рамках инициативы партии «Единая Россия» о создании бесплатных детских лагерей в городе. Об этом сообщила заместитель председателя комиссии Мосгордумы по образованию Ольга Ярославская в ходе заседания круглого стола московского регионального отделения партии «Единая Россия».

«Мы сегодня будем обсуждать, как создать единую интерактивную карту, где будут нанесены все объекты образования, социалки, спорта и культуры, где ребенок может провести летние каникулы», - сказала О.Ярославская.

Ранее в Мосгордуме поддержали идею партии «Единая Россия» о создании бесплатных детских лагерей на базе общеобразовательных учреждений. Также идею организации летних лагерей в столичных школах поддержал заслуженный врач России, помощник председателя правительства РФ Геннадий Онищенко.

Кроме того, председатель Мосгордумы Алексей Шапошников предложил разработать стандарт московского летнего отдыха для детей.

Также по итогам видеоконференции участников предварительного голосования «Единой России» с президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Дмитрием Медведевым было предложено обсудить проблему организации в Москве детского отдыха в летний период.

Участники предварительного голосования отметили, что в рамках встреч с избирателями от москвичей поступает все больше просьб обеспечить московским детям достойный отдых в летний период, без необходимости выезжать из столицы.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок