Меню Поиск

Закрыть

Более 1,7 млн пассажиров МЖД купили электронные билеты на поезда дальнего следования в I квартале 2016 г.

26.04.2016 11:37

Более 1,7 млн пассажиров МЖД купили электронные билеты на поезда дальнего следования в I квартале 2016 г.

Теги: Статистика , МЖД , билеты , Электронные

Число пассажиров Московской железной дороги (МЖД), купивших электронные билеты на поезда дальнего следования, в I квартале 2016 г. выросло на 24% - до 1,73 млн человек, сообщили в пресс-службе МЖД.

«Услуга по оформлению электронных проездных документов продолжает набирать популярность среди пассажиров железнодорожного транспорта. По данным Московского филиала АО «ФПК», в январе – марте 2016 г. через интернет было оформлено 1,73 млн билетов на поезда дальнего следования, что на 24% больше, чем в 2015 г. и на 88% – чем в 2014 г.», - говорится в сообщении.

Как уточняется, на общем фоне реализованных билетов за первые три месяца 2016 г. доля электронных документов составила 28%. В I квартале прошлого года этот показатель был на уровне 22%.

В пресс-службе также отметили, что с марта 2016 г. компания запустила еще один online-сервис - официальное мобильное приложение «Билеты на поезд». Оно доступно для бесплатного скачивания пользователям смартфонов и планшетов на платформе Android в магазинах Google Play и Play Market. С его помощью можно ознакомиться с расписанием, купить билеты и просмотреть информацию о ранее приобретенных проездных документах на поезда дальнего следования. Комиссия за покупку билета не взимается.

«В числе удобных функций, предусмотренных в приложении, – возможность сохранить на мобильном устройстве фамилию, имя, отчество и паспортные данные пассажира, что не требует их введения при последующей покупке проездного документа. Также пользователям доступна возможность сохранить приобретенный билет в личном кабинете мобильного приложения», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок