Меню Поиск

Закрыть

Проходка правого перегонного тоннеля от «Петровского парка» до «Нижней Масловки» завершится в конце июня

25.04.2016 15:00

Проходка правого перегонного тоннеля от «Петровского парка» до «Нижней Масловки» завершится в конце июня

Теги: Строительство , ТПК , Станции , Московский метрополитен

Проходка правого перегонного тоннеля от станции «Петровский парк» до станции «Нижняя Масловка» Третьего пересадочного комплекса (ТПК) метро завершится в конце июня 2016 г., сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«По информации ОАО «Мосметрострой», в конце июня здесь (на станции «Нижняя Масловка» - прим. Агентства «Москва») финиширует тоннелепроходческий комплекс фирмы «Ловат», который ведет проходку правого перегонного тоннеля со стороны станции «Петровский парк», строящейся открытым способом. Щит стартовал с этого места на глубине 25 м и придет на станцию «Нижняя Масловка» на глубине 65 м», - сообщили в пресс-службе.

По словам руководителя департамента строительства столицы Андрея Бочкарева, метростроители завершили разработку второй демонтажной щитовой камеры диаметром 13 м на строящейся станции «Нижняя Масловка». «Такой размер необходим для размещения в камере демонтажного крана», - отметил он.

«В настоящее время участок СМУ-8 Метростроя ведет проходку станционных тоннелей и работы в подходном коридоре вестибюля №2, где уже установлены первые два прорезных кольца. На сооружении тягово-понизительной подстанции осталось 32 кольца обделки. Горнопроходческие работы планируется завершить в июне 2016 г.», - добавили в пресс-службе.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил журналистам, что целиком ТПК планируется сдать в 2020 г. Его протяженность составит 61 км, в состав войдет 30 станций. ТПК объединит существующие перспективные хордовые линии на расстоянии до 10 км и ближе от действующей Кольцевой линии.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 361 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок