Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: Коммерческие перевозчики начнут работать на шести новых маршрутах по госконтрактам с 9 мая

эксклюзив

25.04.2016 14:15

М.Ликсутов: Коммерческие перевозчики начнут работать на шести новых маршрутах по госконтрактам с 9 мая

Теги: автобусы , Маршруты , Коммерческий перевозчик

Коммерческие перевозчики начнут работать по госконтрактам на шести столичных маршрутах в День Победы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра столицы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«С 9 мая коммерческие перевозчики начнут работать по новым стандартам на шести городских маршрутах. Постепенно и частные, и муниципальные маршруты будут работать по одним стандартам. Единые правила относятся к безопасности пассажиров, соблюдению расписания, работе по городским проездным. Такая стабилизация сферы пассажирских перевозок позволит, в первую очередь, создать комфортные условия для пассажиров», - заявил М.Ликсутов.

Он отметил, что перевозчики выйдут на маршруты №483, 346, 309, 361, 432 и 540 в Северо-Восточном, Юго-Западном и Западном административных округах столицы.

«Частные компании «Гепарт» и «Таксомоторный парк №20» впервые приступят к перевозке пассажиров по госконтрактам, которые они заключили по итогам открытых аукционов. Для работы на этих маршрутах перевозчики уже закупили 30 новых автобусов. Узнать их можно будет по фирменному синему цвету и логотипу «Московский транспорт», - уточнил М.Ликсутов.

Он также подчеркнул, что в новых коммерческих автобусах будут действовать все городские билеты и льготы.

«На маршруте №309 вместо транспорта малой вместимости перевозчик выпустит автобусы большой вместимости, рассчитанные на перевозку 85 человек. Это позволит значительно увеличить количество мест для пассажиров. На остальных маршрутах будут работать привычные москвичам автобусы малой вместимости. По новым правилам, на линию должен выйти транспорт не старше двух лет, оборудованный системой климат-контроля и автоинформатором для объявления остановок», – добавил М.Ликсутов, отметив, что в случае увеличения пассажиропотока Дептранс может оперативно изменить интервалы движения автобусов.

Рубрика: Общество , Транспорт

Связанные материалы:

01.05.2016 00:01

Частные перевозчики с 1 мая получат право продавать билеты на одну поездку в салоне автобусов

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок