Меню Поиск

Закрыть

Наблюдение за ходом голосования на муниципальных выборах в Подмосковье осуществляли 212 человек

25.04.2016 12:05

Наблюдение за ходом голосования на муниципальных выборах в Подмосковье осуществляли 212 человек

Теги: Выборы , Московская область , Мособлизбирком , наблюдатели

За проведением досрочных выборов глав городских поселений, которые состоялись 24 апреля в Московской области, наблюдали 212 человек. Об этом в ходе пресс-конференции по итогам выборов сообщил председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов.

«В день голосования на избирательных участках у нас присутствовали 85 наблюдателей, 70 членов УИК (участковых избирательных комиссий - прим. Агентства «Москва») с правом совещательного голоса и 57 представителей средств массовой информации. Всего 212 человек у нас осуществляли наблюдение за выборами», - сказал И.Вильданов.

По словам председателя комиссии, наибольшее количество наблюдающих за выборами работали на участках для голосования в Раменском районе. «В Раменском районе их было больше всего: 68 наблюдателя, 54 члена УИК с правом совещательного голоса и 32 представителя СМИ», - добавил И.Вильданов.

Всего в выборах на территории Московской области приняли участие 12 тыс. 927 человек, итоговая явка составила 19,1%. По данным Мособлизбиркома, большинство голосов на минувших выборах главы поселения Быково набрал кандидат от «Единой России» Георгий Сергеевцев (51,19%). В поселении Родники победил Сергей Селезнев («Единая Россия»), набрав 76,04%. В поселении Удельная большинство избирателей отдали свой голос за кандидата от «Единой России» Дмитрия Лысенкова (71,01%).

На выборах депутатов совета Ногинского района лидерами по количеству голосов стали кандидаты от «Единой России» Светлана Шаврова (73,65%) и Валерий Игнатьев (62,66%). На выборах депутата совета городского поселения Видное победил кандидат от партии «Родина» Александр Баюклин (33,96 %), а при голосовании на выборах депутата городского поседения Солнечногорск победил самовыдвиженец Александр Быков (36,58%).

Досрочные выборы глав городских поселений состоялись в поселениях Быково, Родники, Удельная (Раменский район). Также прошли дополнительные выборы двух депутатов совета Ногинского района, одного депутата совета городского поселения Видное (Ленинский район) и одного депутата городского поселения Солнечногорск (Солнечногорский район). Всего были зарегистрированы 39 кандидатов - 30 из них выдвинуты политическими партиями, а оставшиеся девять участвовали в порядке самовыдвижения. Голосование проходило на 57 избирательных участках.

Ранее Центризбирком РФ из-за нарушений постановил отменить решение избирательной комиссии сельского поселения Барвихинское Одинцовского района Подмосковья о проведении 24 апреля досрочных выборов в местный совет депутатов. Председатель ЦИК России Элла Памфилова также не исключила кадровых перестановок в Мособлизбиркоме по результатам проверок Генеральной прокуратурой РФ сведений о нарушениях во время досрочных выборов.

На выборах в Московской области 24 апреля был усилен полицейский надзор, на участках дежурили сотрудники ФМС, а также представители ЦИК России. Наблюдение за ходом голосования осуществляли 170 человек - журналисты, наблюдатели от кандидатов и члены избирательных комиссий с правом совещательного голоса.

Рубрика: Политика

Тема: Выборы в Подмосковье Следить за темой

Другие материалы по теме: 76

Связанные материалы:

25.04.2016 11:44

Мособлизбирком признал состоявшимися прошедшие 24 апреля в Подмосковье муниципальные выборы

Подробнее

25.04.2016 11:24

Кандидаты от «Единой России» победили на выборах глав трех поселений Раменского района

Подробнее

25.04.2016 11:12

Итоговая явка на муниципальные выборы в Подмосковье 24 апреля составила 19,1%

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок