Меню Поиск

Закрыть

В Москве выбрали 30 музыкантов, которые легально будут выступать в столичном метро с мая

25.04.2016 11:50

В Москве выбрали 30 музыкантов, которые легально будут выступать в столичном метро с мая

Теги: Метро , Музыканты

В Москве выбрали 30 музыкантов, которые легально будут выступать в столичном метро с мая 2016 г., сообщает пресс-служба Московского продюсерского центра.

«По итогам живых прослушиваний, Московским продюсерским центром отобраны 30 музыкантов и музыкальных коллективов, которые получат разрешения выступать в московском метрополитене официально», - говорится в сообщении. Всего в конкурсе принимали участие 116 участников. Артисты будут выступать на трех специально отведенных площадках в Московском метрополитене в течение лета.

«Департамент культуры и мы, Московский продюсерский центр, отвечали за всю творческую составляющую. Решение организаторов проекта - департамента транспорта Москвы и Московского метрополитена - легализовать выступления уличных музыкантов в метро правильное и нужное, как для пассажиров, так и для артистов. И очень здорово, что сработало межведомственное взаимодействие - коллеги не стали изобретать велосипед и пригласили департамент культуры и Московский продюсерский центр помочь по творческой части. Всего поступило около 1 тыс. заявок от музыкантов», - приводятся в сообщении слова директора центра Андрея Петрова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок