Меню Поиск

Закрыть

Явка на подмосковных выборах по состоянию на 15:00 составила 10,6%

24.04.2016 16:20

Явка на подмосковных выборах по состоянию на 15:00 составила 10,6%

Теги: Выборы , Московская область , Мособлизбирком , явка

Явка на муниципальных выборах в Московской области по состоянию на 15:00 составила 10,6%, сообщается в материалах Мособлизбиркома.

Из включенных в списки избирателей примерно 70 тыс. человек проголосовали почти 7,4 тыс. человек.

В частности явка в Видном составила 9,29%, в Ногинском районе - 6,83%, в Быково - 25,81%, в Родниках - 20,52%, в Удельной - 13,68%, в Солнечногорске - 17,73%.

Сегодня проходят досрочные выборы глав городских поселений Быково, Родники, Удельная (Раменский район). Также проводятся дополнительные выборы двух депутатов Совета Ногинского района, одного депутата Совета городского поселения Видное (Ленинский район) и одного депутата городского поселения Солнечногорск (Солнечногорский район). Всего зарегистрировано 39 кандидатов – 30 из них выдвинуты политическими партиями, а оставшиеся девять участвуют в порядке самовыдвижения. Голосование идет на 57 участках.

Ранее Центризбирком РФ из-за нарушений постановил отменить решение избирательной комиссии сельского поселения Барвихинское Одинцовского района Подмосковья о проведении 24 апреля досрочных выборов в совет депутатов. Председатель ЦИК Элла Памфилова также не исключила кадровых перестановок в Мособлизбиркоме по результатам проверок Генеральной прокуратурой РФ сведений о нарушениях во время досрочных выборов.

После произошедшего председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов сообщил, что на всех избирательных участках будет усилен полицейский контроль и начнут дежурить представители ФМС. Кроме того, на выборах будут работать члены ЦИК. Глава областной комиссии поручил муниципальным и участковым комиссиям не удалять наблюдателей с участков и не препятствовать работе мониторинговых групп.

Избирательные участки были открыты в 8:00 и завершат свою работу в 20:00. Предварительные итоги голосования будут подведены 25 апреля.

Рубрика: Политика

Тема: Выборы в Подмосковье Следить за темой

Другие материалы по теме: 76

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок