Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы могут разрешить купание в водоемах на территории парков

23.04.2016 14:10

Власти Москвы могут разрешить купание в водоемах на территории парков

Теги: Парки , летний отдых , пруд , купальный сезон , Кибовский

Власти Москвы могут разрешить купание в водоемах на территории парков столицы после соответствующего благоустройства, сообщил журналистам глава департамента культуры столицы Александр Кибовский.

«Мы обсуждали с коллегами из Роспотребнадзора, что, когда мы проводим благоустройство, качество воды (в водоемах на территории парков – прим. Агентства «Москва») радикально меняется. Постепенно это позволит нам прийти к тому, чтобы эти зоны водоемов были доступны для активного водного отдыха. Мы специально уже сегодня, проводя благоустройство, делаем так, как будто завтра можно было бы купаться», - пояснил А.Кибовский.

По его словам, работы по очищению парковых водоемов приведут к тому, что качество воды в прудах и других водоемах на территории парков может стать приемлемым для купания в течение двух-трех лет.

«После правильно выполненных работ наблюдение сотрудниками Роспотребнадзора проводится в штатном режиме в течение двух-трех лет, если ситуация стабильна, то можно подумать о разрешении купания», - добавил А.Кибовский.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок