Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин принял участие в субботнике «Единой России» в Северном Тушино (дополнение)

23.04.2016 10:51

С.Собянин принял участие в субботнике «Единой России» в Северном Тушино (дополнение)

Теги: Собянин , Северное Тушино , Единая Россия , Весна , субботник , уборка

Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в общегородском субботнике в парке Братцево в Северном Тушино. Субботник на этой территории организует региональный оргкомитет партии «Единая Россия» по проведению праймериз.

«Сегодня сотни тысяч москвичей вышли на субботник, по всей Москве убирают парки, скверы, возле домов детские площадки, спортивные площадки, моют витрины. Это большая работа, и не только потому что многое приводится в порядок, а потому что сотни тысяч москвичей непосредственно участвуют в работе по наведению порядка в городе. Эти люди, которые приходят сегодня на субботник, уже никогда не будут мусорить, они всегда остановят тех, кто это делает, они болеют за город и активно участвуют в наведении порядка», - сказал С.Собянин.

Мэр поблагодарил москвичей за эту работу.

«Многие граждане с трибун проливают крокодиловы слезы по поводу экологии, чистоты, порядка, но мало кто своими руками работает и делает конкретные дела. «Единая Россия» такая партия, она приходит, работает, сажает деревья, убирает мусор, наводит порядок, поэтому я с ними», - добавил мэр.

Во время субботника С.Собянин принял участие в уборке территории парка, спиле сухостоя, также мэр посадил дерево.

Член Общественной палаты РФ, президент образовательного фонда «Наследник» Любовь Духанина рассказала о том, что уже успела принять участие в субботнике, который состоялся на прошлой неделе.

«Мы приводили в порядок наш Ореховый бульвар, убирали бумажки, окапывали насаждения, и уже целую неделю наслаждаемся красотой нашего бульвара. Это естественное желание человека - жить в красивой чистой среде», - отметила Л.Духанина. На субботнике в парке Братцево она посадила липу.

«Москва действительно становится все краше, убрали лишнюю рекламу, появилась подсветка, и сейчас сама природа добавит красоты нашей Москве», - добавила Л.Духанина.

Заместитель председателя Госдумы Сергей Железняк рассказал о том, что для него субботник - это хорошая традиция, на весеннюю уборку города он выходит каждый год.

«Я с самого маленького возраста с родителями участвовал в субботниках, всю свою взрослую жизнь принимаю участие в субботниках. И уверен, что это одно из самых добрых и благородных занятий», - сказал С.Железняк.

В свою очередь депутат Госдумы Ирина Белых также подчеркнула важность того, чтобы выйти на субботник и привести город в порядок после зимы.

«Это было 70 лет назад, это было 50 лет назад, это будет 10 лет спустя, потому что всегда Москва будет выходить весной, чтобы быть причастной к той красоте, которая будет летом», - добавила И.Белых.

В 2016 г. традиционные весенние субботники проходят в Москве 16 и 23 апреля. В субботнике 16 апреля приняли участие более 775 тыс. человек.

Рубрика: Политика , Общество

Связанные материалы:

23.04.2016 10:42

С.Собянин принял участие в субботнике «Единой России» в Северном Тушино

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок