Меню Поиск

Закрыть

Новой картой «Стрелка» с приложением «Тройка» можно будет оплатить велопрокат и проход в музеи в Москве

эксклюзив

25.04.2016 10:25

Новой картой «Стрелка» с приложением «Тройка» можно будет оплатить велопрокат и проход в музеи в Москве

Теги: «Тройка» , Транспортная карта , Стрелка

Новой интегрированной картой «Стрелка» с приложением «Тройка» можно будет оплатить проход в музеи, зоопарк, велопрокат и планетарий в Москве. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе проекта Единой транспортной карты (ЕТК) «Стрелка».

«Услуги, которые предоставляет карта «Тройка», также будут доступны обладателям интегрированной карты в полном объеме», - сказали в пресс-службе.

При этом вся инфраструктура двух транспортных систем останется без изменений, отметили в пресс-службе. Например, пополнить «Стрелку» с установленным приложением «Тройка» можно будет в более чем 39 тыс. пунктах пополнения. Кроме того, будет доступно онлайн управление картой с помощью мобильного приложения «Стрелка» и личного кабинета на сайте strelkacard.ru, где будут отображены все транзакции по карте «Стрелка» (история поездок, пополнения и списания).

Также для новых интегрированных карт условия контроля за оплатой проезда на общественном транспорте столицы и Московской области останутся такими же, как были ранее. «В областном транспорте контролеры считывают информацию об оплате поездок с помощью специального терминала. Контролер прикладывает карту «Стрелка» к считывающему устройству и на экране терминала появляется информация о совершенной по карте «Стрелка» транзакции», - сказала собеседница агентства. Также условия оплаты проезда при интеграции не поменяются, то есть система скидок при оплате картой «Стрелка» в общественном транспорте Подмосковья будет продолжать действовать на маршрутах с регулируемым тарифом, а стоимость поездок снижаться в зависимости от их количества.

Ранее Агентству «Москва» сообщили в пресс-службе Минтранса Подмосковья, что выпуск новых транспортных карт с функционалом «Стрелки» и «Тройки» начнется в мае 2016 г.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок