Меню Поиск

Закрыть

Двоих подозреваемых в краже кабеля для спецсвязи задержали на Рублевском шоссе

22.04.2016 15:38

Двоих подозреваемых в краже кабеля для спецсвязи задержали на Рублевском шоссе

Теги: Рублевское шоссе , Кражи , Москва

Сотрудники правоохранительных органов задержали двоих подозреваемых в краже находящегося под охраной Федеральной службы охраны (ФСО) кабеля для спецсвязи из коллектора на Рублевском шоссе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах, уточнив, что задержанные планировали сбыть похищенное в пункте приема цветных металлов.

«Накануне ночью сотрудники полиции совместно с ФСО задержали двоих подозреваемых в хищении проводов из коллектора на Рублевском шоссе для дальнейшей продажи украденного на рынке цветных металлов. Выяснилось, что часть похищенного кабеля используется для специальной связи и находится под охраной ФСО», - сказал собеседник агентства, уточнив, что в месте прокладки коммуникаций была установлена сигнализация.

Источник добавил, что, по предварительным данным, подозреваемые на знали о важности похищенного кабеля.

В настоящее время проводится проверка, по итогам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела. Сотрудники правоохранительных органов разыскивают остальных участников кражи, которые скрылись с места происшествия, оставив на месте все оборудование для хищения проводов.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок