Меню Поиск

Закрыть

Торговый комплекс с кинотеатром и выставочным залом на ул. Святоозерская могут открыть летом

22.04.2016 11:05

Торговый комплекс с кинотеатром и выставочным залом на ул. Святоозерская могут открыть летом

Теги: Торговые центры , ВАО

Крупный торговый комплекс с многозальным кинотеатром, выставочным залом и предприятиями общественного питания на ул. Святоозерская планируют ввести в эксплуатацию летом текущего года. Об этом сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

«Крупный торговый комплекс с многозальным кинотеатром, выставочным залом и предприятиями общественного питания на ул. Святоозерская, вл. 5 (район Косино-Ухтомский, ВАО) планируется ввести в эксплуатацию летом 2016 г. В настоящее время застройщик направил в Мосгосстройнадзор извещение об окончании строительства», - говорится в сообщении.

Как уточняется, согласно проекту, общая площадь четырехэтажного торгового комплекса составит 79 тыс. 510 кв. м. В нем разместятся продуктовый гипермаркет «О´Кей», строительный гипермаркет «Леруа-Мерлен», промтоварные бутики. Зона культурно-просветительского назначения будет включать кинотеатр с пятью кинозалами на 132 места каждый, выставочные залы, студию танцев, зону быстрого питания (фастфуд) и развлекательный центр. Наземно-подземная автостоянка под зданием рассчитана на 900 машиномест.

В пресс-службе также отметили, что в апреле-мае Мосгосстройнадзор проведет на объекте итоговую проверку. После устранения всех замечаний будет оформлено разрешение на ввод в эксплуатацию. «С начала строительства (с 2014 г.) Мосгосстройнадзор провел на объекте 27 проверок. Участникам строительства выдано 78 предписаний об устранении нарушений, оформлены протоколы с наложением штрафных санкций на сумму 1 млн 550 тыс. руб. Строительство осуществляется за счет средств инвестора. Застройщиком выступает АО «Корпорация ТЭН», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок