Меню Поиск

Закрыть

Цифровые двойники русских царей могут появиться в Историческом музее и в Коломенском

22.04.2016 02:34

Цифровые двойники русских царей могут появиться в Историческом музее и в Коломенском

Теги: Коломенское , Приложения , культура , 3D , «селфи» , Государственный Исторический Музей

Цифровые двойники царей Ивана Грозного и Алексея Михайловича могут появиться в столице. Их планируется установить снаружи либо внутри Исторического музея и в Коломенском у царского дворца соотвественно, сообщает интернет-портал m24.ru со ссылкой на руководителя проекта «Узнай Москву» Сергея Шакрыла.

«Мы сейчас планируем установить «табличку» с царем Алексеем Михайловичем в Коломенском. Если быстро согласуют, то мы успеем запустить на майские праздники. Во дворце Алексея Михайловича можно будет сфотографироваться с 3D-моделью царя. Там же есть 3D-модель Петра I рядом с его домиком», - пояснил С.Шакрыл. Кроме того, по его словам, табличку с «цифровым» Иваном Грозным планируют разместить на внешней стене Исторического музея, либо в самом здании.

По данным сетевого издания, к маю у пользователей приложения «Узнай Москву Фото» появится возможность делать селфи со всеми цифровыми знаменитостями. «На данный момент приходится пользоваться посторонней помощью, так как работает только тыловая камера, и нужно просить кого-то сфотографировать вас. Когда функция селфи появится, то можно будет перевернуть телефон, чтобы заработала фронтальная камера», - сказал С.Шакрыл.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок