Меню Поиск

Закрыть

Депутат Госдумы направила генпрокурору РФ запрос о проведении проверки в связи с пожаром в общежитии МАИ

21.04.2016 16:07

Депутат Госдумы направила генпрокурору РФ запрос о проведении проверки в связи с пожаром в общежитии МАИ

Теги: Единая Россия , Прокуратура , Пожары , Проверки

Заместитель главы комитета Госдумы по образованию Алена Аршинова («Единая Россия») направила запрос генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с требованием провести проверку в связи с пожаром в общежитии Московского авиационного института (МАИ). Об этом сообщила пресс-служба партии «Единая Россия».

«Пожар в общежитии МАИ является уже пятым крупным пожаром, произошедшим в студенческих общежитиях с начала года. Об этом заявила член президиума генсовета партии, замглавы комитета по образованию Госдумы Алена Аршинова. Она отметила, что в связи с произошедшим пожаром направила депутатский запрос в адрес генерального прокурора Ю.Чайки с требованием провести проверку и привлечь всех виновных к ответственности», - говорится в материале.

Ранее сообщалось, что в ЦУКС МЧС Москвы 21 апреля в 2:18 поступило сообщение о пожаре на Факультетском пер. в пятиэтажном кирпичном здании общежития МАИ. В 3:50 пожар удалось ликвидировать. В пресс-службе столичного департамента здравоохранения Агентству «Москва» сообщили, что за медицинской помощью по факту пожара обратились 11 человек, восемь из них были госпитализированы, один впоследствии от госпитализации отказался. По данным Депздрава, по состоянию на утро 21 апреля шестеро находились в состоянии средней тяжести, один - в тяжелом. Пресс-служба МАИ сообщила, что при пожаре из общежития были эвакуированы более 300 человек, всем эвакуированным предоставлено жилье в других зданиях и санатории-профилактории университета. Позже пресс-служба ГСУ Следственного комитета (СК) России по Москве сообщила, что следственные органы проводят доследственную проверку по факту халатных действий должностных лиц, отвечающих за пожарную безопасность в общежитии МАИ.

Рубрика: Политика

Тема: Пожар в общежитии МАИ Следить за темой

Другие материалы по теме: 4

Связанные материалы:

24.04.2016 15:30

МВД: Возбуждено уголовное дело по факту пожара в общежитии МАИ 21 апреля

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок