Меню Поиск

Закрыть

Министерство обороны начало закупать очищенную картошку для нужд армии

эксклюзив

21.04.2016 15:31

Министерство обороны начало закупать очищенную картошку для нужд армии

Министерство обороны РФ начало тестовые закупки очищенной картошки для нужд армии у агрохолдинга «Дмитровские овощи». Об этом рассказал Агентству городских новостей «Москва» президент агрохолдинга Сергей Филиппов.

«Мы поставили задачу наращивать объемы производства и перерабатывать минимум 30-40% собственной продукции. Министерство обороны закупает для отдельных своих производств чищенную картошку, которую мы поставляем, поскольку армия переходит на аутсорсинг», - рассказал С.Филиппов.

Он отметил, что «Дмитровские овощи» осуществляют тестовые поставки очищенных овощей и картошки согласно договору, заключенному с компанией «Главная линия».

В пресс-службе министерства обороны пояснили Агентству «Москва», что на данный момент большая часть картошки поставляется в армию неочищенной, поскольку это увеличивает ее срок хранения на складах.

ООО «Главная линия» выиграло в 2016 г. ряд конкурсов на обеспечение питанием некоторых структур Минобороны. В частности, компания выиграла конкурс на обеспечение питанием санаториев ведомства на сумму в 429 млн руб., а также конкурс на обеспечение питанием больных в Военно-медицинской академии им. С.Кирова на сумму 40 млн руб.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо