Меню Поиск

Закрыть

Закон о регулировании деятельности такси в РФ может вступить в силу с отсрочкой в шесть месяцев

эксклюзив

21.04.2016 14:36

Закон о регулировании деятельности такси в РФ может вступить в силу с отсрочкой в шесть месяцев

Теги: Транспорт , Такси , законопроект , Госдума

В Госдуме готовятся поправки в законопроект о таксомоторной деятельности, согласно которым будет предусмотрен переходный период до шести месяцев после вступления документа в силу. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил один из авторов законопроекта, первый заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вячеслав Лысаков («Единая Россия»).

«Нам необходимо создать реестр (легальных таксистов - прим. агентства «Москва»), решить, как он будет обновляться и так далее, то есть сначала возможны какие-то шероховатости. И мы не можем сразу наказывать по полной программе, понимая, что вначале система информационная должна быть отлажена. Поэтому какой-то период переходный мы должны предусмотреть - от нескольких месяцев до полугода. Потому что здесь стоит очень серьезный вопрос, надо чтобы все заработало без сбоев», - отметил В.Лысаков.

Депутат уточнил, что в настоящее время идут переговоры с профильными ведомствами о продолжительности переходного периода.

В настоящее время в Госдуме рассматривается законопроект, регламентирующий деятельность такси. Он был принят в первом чтении депутатами нижней палаты парламента в конце 2014 г. Помимо В.Лысакова автором законопроекта является председатель комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев («Единая Россия»). После принятия закона регионам могут запретить обязывать такси иметь единую цветовую гамму, а также ввести штраф для мобильных сервисов за передачу заказов на такси водителям без лицензии.

Рубрика: Политика , Транспорт

Тема: Такси Следить за темой

Другие материалы по теме: 192

Связанные материалы:

21.04.2016 13:06

Госдума не планирует разрешать перепродажу лицензий на таксомоторную деятельность

Подробнее

21.04.2016 17:43

Госдума в мае вернется к рассмотрению вопроса регулирования таксомоторной деятельности

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок