Меню Поиск

Закрыть

Еще 15 внеуличных пешеходных переходов планируется ввести в эксплуатацию в столице до конца 2016 г.

21.04.2016 11:51

Еще 15 внеуличных пешеходных переходов планируется ввести в эксплуатацию в столице до конца 2016 г.

Теги: Строительство , Пешеходные переходы

Еще 15 внеуличных пешеходных переходов планируется ввести в эксплуатацию в столице до конца 2016 г. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства со ссылкой на руководителя ведомства Андрея Бочкарева.

«До конца 2016 г. департаментом строительства совместно с подрядными организациями будет построено и введено в эксплуатацию 15 внеуличных пешеходных переходов. Всего в настоящее время ведется строительство около 70 пешеходных переходов», - сказал А.Бочкарев.

Глава департамента добавил, что с начала года уже введено в эксплуатацию два пешеходных перехода: подземный пешеходный переход от вестибюля станции метро «Международная» до ММДЦ «Москва-Сити» и надземный пешеходный переход в составе транспортной развязки на пересечении Новорязанского шоссе с ул. Генерала Кузнецова и ул. Маршала Полубоярова. Всего за период с 2011 г. в Москве построено 140 внеуличных пешеходных переходов.

Он также отметил, что особое внимание при строительстве уделяется выполнению требований мэра Москвы Сергея Собянина по созданию комфортных условий и формированию безбарьерной среды при пользовании пешеходными переходами гражданами с ограниченными возможностями. Надземные пешеходные переходы оснащаются лифтами, подземные - пандусными сходами и автоматическими системами снегоудаления.

Рубрика: Строительство

Тема: Пешеходные переходы Следить за темой

Другие материалы по теме: 105

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок