Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме поддерживают идею создания российского консорциума по развитию технологии blockchain

эксклюзив

21.04.2016 09:15

В Госдуме поддерживают идею создания российского консорциума по развитию технологии blockchain

Теги: Госдума , технологии , криптовалюта

Заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой (ЛДПР) поддерживает создание российского консорциума по развитию технологии blockchain. Об этом депутат сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Создание консорциума можно только приветствовать. Если в России будет создана модель, подобная R3 (международный консорциум, созданный в частности для развития сервисов на основе технологии blockchain- прим. Агентства «Москва»), то, возможно, мы сможем мобилизовать технологические, финансовые и организационные ресурсы для того, чтобы сделать уверенный прорыв в сфере финансовых технологий», - пояснил А.Луговой.

По его словам, созданная в Госдуме межведомственная рабочая группа, которая занимается оценкой рисков оборота криптовалют, в ближайшей перспективе вынесет на обсуждение экспертов собственную модель правового регулирования этой технологии. «Модель, несомненно, будет работать только при условии, если основные разработчики и стартапы этой идеи объединятся в рамках единого консорциума», - добавил А.Луговой.

Ранее руководство компании Qiwi предложило создать технологический консорциум по развитию технологии blockchain и криптотехнологий. Blockchain - это технология, по которой, в частности, работает база с информацией о транзакциях популярной в мире криптовалюты биткоин.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок