Меню Поиск

Закрыть

«МаксимаТелеком» запустила бесплатный Wi-Fi для пассажиров «Аэроэкспресс» в Шереметьево

эксклюзив

21.04.2016 10:00

«МаксимаТелеком» запустила бесплатный Wi-Fi для пассажиров «Аэроэкспресс» в Шереметьево

Теги: Аэроэкспресс , Wi-Fi , Шереметьево

«МаксимаТелеком» запустила бесплатный высокоскоростной Wi-Fi в терминале «Аэроэкспресса» в Международном аэропорту Шереметьево. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил директор по внешним коммуникациям компании Илья Грабовский.

«С сегодняшнего дня пассажиры, приезжающие в аэропорт Шереметьево на поездах «Аэроэкспресса» смогут воспользоваться высокоскоростной сетью Wi-Fi через сервис AURA», - рассказал И.Грабовский.

Он отметил, что сеть будет работать бесплатно, но с рекламой, по тому же принципу, что и в метрополитене. Чтобы получить доступ в интернет пассажир должен будет пройти обязательную идентификацию с помощью подтверждения номера мобильного телефона или авторизации через «Портал государственных услуг». При этом для пользователей, уже прошедших идентификацию в других сетях «МаксимаТелеком», повторного прохождения не требуется. Пользователи, авторизовавшиеся в сети AURA, будут переадресовываться на специальную версию интерактивного портала.

«Между пассажирскими терминалами Шереметьево и терминалом «Аэроэкспресс» была реализована бесшовная зона Wi-Fi: подключившись к AURA сразу по приезду, продолжить интернет-сессию можно будет после перехода в любую зону аэропорта. Сеть подключена к интернет-каналу с пропускной способностью 100 Мбит/с, что обеспечит высокую скорость доступа и предоставление востребованных пассажирских сервисов на базе портала: покупка билетов на «Аэроэкспресс», расписание движения и другие», – добавил генеральный директор компании «МаксимаТелеком» Борис Вольпе.

В свою очередь коммерческий директор «Аэроэкспресс» Рустам Акиниязов уточнил, что в перспективе все терминалы «Аэроэкспресс» будут обеспечены сетью Wi-Fi от «МаксимаТелеком».

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Wi-Fi в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 11

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок