Меню Поиск

Закрыть

Победителем в конкурсе на лучшую концепцию технопарка Сбербанка в Сколково стала Zaha Hadid Architects

20.04.2016 17:49

Победителем в конкурсе на лучшую концепцию технопарка Сбербанка в Сколково стала Zaha Hadid Architects

Теги: Сколково , Сбербанк , технопарк

Победителем в конкурсе на лучшую концепцию технопарка Сбербанка в Сколково стала архитектурная компания Zaha Hadid Architects. Об этом на пресс-конференции по итогам международного закрытого конкурса на концепцию технопарка ПАО «Сбербанк» в инновационном центре Сколково сообщил президент, председатель правления ПАО «Сбербанк» Герман Греф.

«Победил проект, который был подготовлен мастерской Захи Хадид», - сказал Г.Греф.

Как отмечается в материалах к пресс-конференции, разработкой проектов архитектурно-градостроительной концепции нового здания технопарка Сбербанка с декабря 2015 г. по апрель 2016 г. занимались пять архитектурных компаний: Foster + Partners (Великобритания), Zaha Hadid Architects (Великобритания), Eric Owen Moss Architects (США), Speech (Россия), Fuksas (Италия). Представленные ими концепции рассмотрело жюри, которое составило их рейтинг и рекомендации для заказчика по выбору лучшего проекта.

«Все отобранные компании - безусловные профессионалы. Получена очень хорошая работа, мы были поражены высочайшим уровнем всех представленных концепций», - подчеркнул первый заместитель председателя Москомархитектуры, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

В материалах также говорится, что новое здание технопарка с ориентировочной общей площадью 131 тыс. 505 кв. м будет располагаться на территории ИЦ «Сколково» на земельном участке 7,83 га.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок