Меню Поиск

Закрыть

Недостроенный ТРЦ на Павелецкой площади изъяли под строительство транспортно-пересадочного узла

20.04.2016 14:33

Недостроенный ТРЦ на Павелецкой площади изъяли под строительство транспортно-пересадочного узла

Теги: Павелецкий вокзал , Строительство , Павелецкая

Власти Москвы распорядились изъять недостроенный ТРЦ на Павелецкой площади под строительство транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Павелецкий». Соответствующее распоряжение подписал заместитель руководителя департамента городского имущества столицы Максим Гаман.

«Изъять для государственных нужд - для целей строительства ТПУ «Павелецкий» - объект незавершенного строительства, расположенный по адресу Павелецкая пл., литера А, принадлежащий на праве собственности ООО «Лэджи», - говорится в документе.

Ранее Рубен Аракелян, главный архитектор бюро Wall, занимающегося разработкой архитектурной концепции комплексного развития территории Павелецкой площади, сообщал агентству «Москва», что под Павелецкой площадью могут построить подземный шестиуровневый комплекс с ТПУ, кинотеатром и музеем.

На первом подземном уровне будет логистический уровень, совмещенный с арт-пространством, где будут проходить выставки скульптур, а также расположится большое количество технических помещений. Это пространство является условным «фойе», которое соединит пешеходные потоки со станции метро «Павелецкая», поездов дальнего и ближнего следования, инфраструктурных объектов, гостиниц и небольших общественных зданий и терминал автобусов дальнего следования. Со второго по четвертый уровни расположатся магазины, кинотеатр, музей и библиотека, а последние два уровня займет парковка.

Котлован на площади Павелецкого вокзала остался от незавершенного в 2010 г. строительства торгового центра. Инвестор планировал построить на участке многофункциональный ТЦ общей площадью 80 тыс. кв. м с подземной автостоянкой на 600 машин. В конце 2015 г. заместитель мэра Марат Хуснуллин заявил, что постановление об изъятии котлована на площади Павелецкого вокзала может быть принято в начале 2016 г.

Рубрика: Экономика , Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок