Меню Поиск

Закрыть

М.Мень допустил введение обязательного индивидуального страхования рисков дольщиков

20.04.2016 12:09

М.Мень допустил введение обязательного индивидуального страхования рисков дольщиков

Теги: Дольщики , Строительство , Страхование

Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень допустил введение обязательного индивидуального страхования рисков дольщиков, но отметил, что на данном этапе этот вопрос не рассматривается. Об этом он сообщил журналистам.

«Пока экспертное сообщество не понимает, как это надо администрировать. Сейчас при заключении ДДУ (договора долевого участия - прим. Агентства «Москва») ничто вам не мешает застраховаться. Но сделать, чтобы это было обязательно сложно, и самое главное нужно все высчитать, чтобы это бременем не легло на наших граждан. Понятно, что эта схема есть, и она работает в автомобильном страховании, но это большая очень революционная норма, мы над ней будем работать, это предложение рассматривать, но, наверное, не на данном этапе», - сказал М.Мень.

Он подчеркнул, что такая норма может появиться, но ввести ее очень сложно. «Непонятно, если застройщик начинает продавать дом по ДДУ, и кто-то один застраховался сам, а кто-то не застраховался, и застройщик должен будет застраховать весь дом. Тогда получится двойное страхование и от себя, и от застройщика - это было бы неправильно», - сказал министр.

Рубрика: Политика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок