Меню Поиск

Закрыть

Москвичи проголосовали за включение детских площадок в программу «Московского спорта в Лужниках»

20.04.2016 11:06

Москвичи проголосовали за включение детских площадок в программу «Московского спорта в Лужниках»

Теги: опросы , «Активный гражданин» , спорт , Московский спорт

Большинство москвичей проголосовали за включение детских площадок в программу «Московского спорта в Лужниках». Об этом сообщает пресс-служба проекта «Активный гражданин», в котором подведены итоги соответствующего голосования.

«Участники проекта «Активный гражданин» выбрали дополнительные развлечения, которые должны войти в программу фестиваля «Московский спорт в «Лужниках». Всего в голосовании приняли участие 222,5 тыс. человек. Большинство из них (28,32%) посчитали, что в этом году на празднике должны работать различные площадки для детского спорта», - говорится в сообщении.

За проведение различных семейных соревнований проголосовали 24,6% опрошенных, 18,5% предпочли, чтобы на празднике работали площадки экстремальных видов спорта. За турнир по футболу для всех желающих высказались 12,4% пользователей. Около 7% респондентов посчитали, что нужно провести любительский турнир по шахматам. Еще 1,5% предложили свои варианты, как разнообразить праздник. Среди самых популярных идей – эстафеты, городки, киберспорт, бадминтон, различные виды гимнастики, а также специальные площадки для горожан старше 50 лет. Предлагалась также гонка на самокатах или speedcubing (сборка кубика Рубика на скорость).

Спортивно-развлекательный праздник «Московский спорт в Лужниках» проходит в столице с 1995 г. Программа мероприятия каждый год включает в себя более 60 спортивных площадок, которые рассчитаны на разные «вкусы» и возраст гостей. В 2016 г. программу праздника составят с учетом пожеланий москвичей.

В 2015 г. гости фестиваля смогли посетить уроки катания на роликах, потренироваться вместе с профессиональными фитнес-инструкторами под открытым небом, сдать нормы ГТО, покататься на растабайках, получить навыки в слэклайне - хождении по нейлоновым тросам, натянутым между стационарными объектами. Звезды мирового и российского мотофристайла в специальной зоне совершили прыжки с трамплина и выполнили в воздухе акробатические элементы различной сложности, в том числе бэкфлипы - сальто назад с мотоциклом и приземление на колеса. Также был построен стрит-парк с имитацией уличных препятствий площадью более 6 тыс. кв м и организованы показательные танцевальные выступления на велосипеде – флэтлэнд. Работали и другие площадки с игрой в настольный хоккей и настольный футбол, фрисби, фингерборд, проводились фестивали фитнеса и йо-йо. Особое внимание уделялось людям с ограниченными физическими возможностями – для них был организован специальный городок, где прошли соревнования по восьми видам спорта.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок