Меню Поиск

Закрыть

Мужчину задержали в Москве по подозрению в хищении денег с помощью поддельных судебных решений

20.04.2016 09:57

Мужчину задержали в Москве по подозрению в хищении денег с помощью поддельных судебных решений

Теги: МВД , Москва

Сотрудники полиции задержали в столице мужчину, который подозревается в хищении денег с расчетных счетов организаций с помощью поддельных исполнительных листов районных судов Москвы, сообщает пресс-служба МВД РФ.

«Сотрудниками московского уголовного розыска задержан 43-летний местный житель, причастный к хищению денег с расчетных счетов организаций. По предварительным данным мужчина на протяжении года предоставлял в банки, обслуживающие страховые компании, поддельные исполнительные листы районных судов Москвы о взыскании средств по гражданским делам. В основном, выплаты касались страховых случаев при дорожно-транспортных происшествиях», - цитирует пресс-служба официального представителя МВД РФ Ирину Волк.

Уточняется, что мужчина пытался получить страховую выплату в размере 497 тыс. руб., но деньги не успели поступить на счет. Однако, по предварительным данным, он воспользовался 30 выплатами на общую сумму около 20 млн руб. В настоящее время задержанный является гендиректором компании, осуществляющей грузовые перевозки. Ранее он уже был судим за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество». Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок