Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме поддерживают предложение Минздрава узаконить медицинские консультации через интернет

эксклюзив

19.04.2016 16:23

В Госдуме поддерживают предложение Минздрава узаконить медицинские консультации через интернет

Теги: Интернет , здравоохранение , медицина , законопроект , Госдума

Первый зампредседателя комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко («Единая Россия») поддерживает предложение Минздрава РФ легализовать предоставление медицинских услуг через интернет. Об этом депутат сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Вопрос информационного поля в здравоохранении плохо урегулирован, это касается как заполнения электронных историй, так и телеконсультаций, которые осуществляются с помощью видеоконференций, они сейчас фактически вне закона и они практически не оплачиваются. Поэтому вопрос правового регулирования абсолютно правомочен», - сказал Н.Герасименко.

По словам депутата, консультации можно будет вести, в частности, по Skype. «Здесь форм взаимодействия с пациентом может быть много», - отметил Н.Герасименко.

Ранее Минздрав РФ разместил на портале проектов нормативных правовых актов законопроект о легализации с 2017 г. услуг телемедицины. Телемедицина - медицинская практика, во время которой используются интерактивные (аудио- и видео-) коммуникационные системы без обычного физического взаимодействия врача и пациента.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок