Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: Более 100 дополнительных пар поездов в сутки запустят на 10 ветках столичного метро в июне (дополнение)

19.04.2016 13:07

М.Ликсутов: Более 100 дополнительных пар поездов в сутки запустят на 10 ветках столичного метро в июне (дополнение)

Теги: Ликсутов , Транспорт , Поезда , Метро

На 10 самых проблемных ветках метро в июне запустят дополнительные 119 пар поездов в сутки. Об этом сообщил заместитель мэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов в ходе заседания президиума правительства столицы.

«С начала июня, это будет с 1 по 5 июня в зависимости от линий, на 10 самых проблемных ветках московского метро добавляем почти 119 пар поездов в сутки, что позволит добавить почти 115 тыс. дополнительных пассажирских мест ежедневно для москвичей», - сказал М.Ликсутов.

Он отметил, что интервал движения между поездами в метро на самых загруженных линиях составляет 90 секунд.

«На самых загруженных линиях восьмиугольные составы отправляются с рекордными интервалами до 90 секунд. Могу сказать, что этот показатель является абсолютным рекордом всех без исключения метрополитенов мира. В течение одного года вагоны московского метро могут проезжать с пассажирами 785 млн км. Это также самый высокий показатель интенсивности движения среди ведущих транспортных систем мира», - добавил М.Ликсутов.

Он подчеркнул, что показатель загруженности вагонов столичного метро не превышает 4,5 человека на 1 кв. м. «С 2010 г. мы в рамках поручения по увеличению комфорта и безопасности московского метро уже добавили почти 20% дополнительных пассажирских мест в сутки. Это позволило 1,4 млн москвичей более комфортно проезжать в метро. Показатель нормативный по загруженности вагона метро не превышает 4,5 человека на 1 кв. м», - заключил заместитель мэра.

Рубрика: Транспорт , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок