Меню Поиск

Закрыть

Мировой рейтинг TomTom зафиксировал уменьшение пробок в Москве (дополнение)

19.04.2016 12:53

Мировой рейтинг TomTom зафиксировал уменьшение пробок в Москве (дополнение)

Теги: Ликсутов , Транспорт , Пробки , рейтинги

Мировой рейтинг TomTom зафиксировал уменьшение пробок в Москве на 6% в 2015 г. Об этом сообщил заместитель мэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов в ходе заседания президиума правительства столицы.

«Я напомню, что Москва уже в 2014 г. перестала быть городом с самыми большим пробками в мире. С 2012 г. дорожные заторы стали отнимать у москвичей на 23% меньше времени по сравнению с жителями других крупнейших городов мира. По индексу международной организации TomTom снижение загруженности за 2015 г. составило еще дополнительно 6% от показателей 2014 г.», - сказал М.Ликсутов.

Заммэра также добавил, что по данным социологических опросов, в три раза сократилось количество москвичей, считающих транспортную проблему в городе важной для себя. «По данным исследования и опросов, которые были проведены в январе 2016 г., количество москвичей, которые считают транспортную проблему важной для себя, сократилось в три раза за последние пять лет», - сказал М.Ликсутов.

Независимый рейтинг загруженности дорог TomTom выпускается одноименной нидерландской компанией, выпускающей устройства для автомобильной и персональной GPS-навигации. Индекс TomTom основан на сравнении среднего показателя движения в городе в свободные часы и в период часа пик. Годовой индекс TomTom показывает рейтинг загруженности дорог в более чем 200 городах по всему миру.

Рубрика: Политика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок