Меню Поиск

Закрыть

На крупнейших московских кладбищах установили 60 вендинговых автоматов

19.04.2016 08:55

На крупнейших московских кладбищах установили 60 вендинговых автоматов

Теги: Кладбища , Пасха , киоски

На крупнейших московских кладбищах установили 60 вендинговых автоматов, сообщает официальный портал мэра и правительства столицы со ссылкой на пресс-службу ГБУ «Ритуал».

«На крупнейших кладбищах Москвы установили 60 вендинговых аппаратов. Посетители могут купить там воду, прохладительные напитки, кофе и снэки. К Пасхе планируется поставить в некрополях 215 киосков с цветами и ритуальными принадлежностями. Это на четверть больше, чем в прошлом году», - говорится в сообщении.

Как уточняется, за год автоматы установили на 31 самом посещаемом городском кладбище, в том числе на Ваганьковском, Новодевичьем и Хованском.

«В настоящее время на московских кладбищах работают 52 баночных аппарата с напитками и кофе, шесть аппаратов по продаже горячих напитков. Кроме того, на Хованском кладбище стоит один комбинированный аппарат по продаже продуктов и напитков, а на Востряковском - снэковый автомат», - говорится в сообщении.

Отмечается, что вендинговые аппараты установили на кладбищах по просьбам горожан, так как магазины обычно расположены в отдалении от некрополей.

В преддверии Пасхи в этом году в дополнение к вендингу на всех кладбищах и прилегающих к ним территориям начнут работать 215 киосков с цветами и ритуальными принадлежностями: лампадами, вазами и свечами, что на 59 киосков больше, чем работало в пасхальные дни в прошлом году. Часть из этих объектов (64 киоска) демонтируют в июне. А 151 киоск на территории кладбищ будет работать круглогодично.

Кроме того, на Пасху на Митинском, Перепечинском и Николо-Архангельском кладбищах посетителей будут подвозить электрокары. Они будут работать до холодов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок