Меню Поиск

Закрыть

Рядом с ТПУ «Боровское шоссе» могут построить детский сад на 200 мест и начальную школу

19.04.2016 08:39

Рядом с ТПУ «Боровское шоссе» могут построить детский сад на 200 мест и начальную школу

Теги: Школы , Детские сады , Проекты , Планировка , ГЗК , Боровское шоссе

Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), одобрила проект планировки территории транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Боровское шоссе», в рамках которого рядом с ТПУ могут построить детский сад на 200 мест и начальную школу, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании одобрила проект планировки территории транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Боровское шоссе» (ЗАО). Площадь участка в границах проекта планировки составляет 14,8 га. В состав ТПУ «Боровское шоссе» будут включены технологические объекты, детский сад на 200 мест, начальная школа на 95 мест и спортивно-оздоровительный комплекс», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в коммерческой части планируется строительство жилых домов, офисов, магазинов. Кроме того, по поручению мэра Москвы, на территории ТПУ создадут 660 парковочных мест в трех подземных паркингах.

«Строительство ТПУ «Боровское шоссе» будет осуществляться на базе одноименной строящейся станции Калининско-Солнцевской линии метрополитена. Рассматриваемая территория расположена в районе Ново-Переделкино, поэтому будущий ТПУ станет важным элементом транспортной инфраструктуры района», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: ТПУ в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 170

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок