Меню Поиск

Закрыть

Пьяный мужчина обстрелял сотрудников службы безопасности на станции метро «Багратионовская»

19.04.2016 08:21

Пьяный мужчина обстрелял сотрудников службы безопасности на станции метро «Багратионовская»

Теги: Стрельба , Метро , УВД

Сотрудники полиции УВД на Московском метрополитене задержали злоумышленника, который стрелял из газового пистолета в лица сотрудников службы безопасности столичной подземки на станции метро «Багратионовская». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил пресс-секретарь УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев.

«В вестибюле станции метро «Багратионовская» возле автоматов по продаже проездных билетов метрополитена сработала сигнализация, на которую прибыли сотрудники службы безопасности Московского метро. Выяснилось, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выражаясь с применением нецензурной брани, руками и ногами бил автомат. Сотрудники службы безопасности столичной подземки сделали замечание дебоширу, после чего последний направился в сторону турникетов и попытался пройти без проездного билета. Сотрудники службы безопасности метро преградили проход нарушителю порядка, однако мужчина вступил с ними в словесную перепалку, после чего завязалась борьба. Достав из кармана газовый пистолет, правонарушитель произвел два распыления в лица сотрудников», - сообщил А.Мышляев.

Он также отметил, что данный факт был запечатлен камерой видеонаблюдения, установленной в вестибюле станции. Спустя мгновения мужчина был задержан подоспевшими на помощь полицейскими и доставлен в комнату полиции. Прибывшим нарядом срочной медицинской помощи пострадавшие были доставлены в одну из городских столичных больниц.

«По факту произошедшего Следственным управлением УВД на Московском метрополитене возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». В отношении молодого человека - 32-летнего москвича, работающего мастером по ремонту сотовых телефонов в одном из торговых центров столицы - избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, - лишение свободы на срок до семи лет», - добавил А.Мышляев.

Рубрика: Транспорт

Тема: Безопасность в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 133

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок