Меню Поиск

Закрыть

Тестовая обкатка на всей МКЖД должна начаться к 1 июля

эксклюзив

19.04.2016 10:08

Тестовая обкатка на всей МКЖД должна начаться к 1 июля

Теги: Железные дороги , РЖД , МКЖД

Российские железные дороги (РЖД) приступят к тестовой обкатке на всей Московской кольцевой железной дороге (МКЖД) к 1 июля 2016 г. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель гендиректора дирекции скоростного сообщения - филиала ОАО «РЖД» Николай Костенко.

«В тестовом движении будет проводиться обкатка инфраструктуры, продолжение обучения персонала. Первые поездки начнутся в мае, но не полностью по кольцу, а на тех участках, которые будут сданы в эксплуатацию. К полной обкатке кольца мы должны приступить к 1 июля. Количество поездов в разные дни будет разное в зависимости от отрабатываемых решений: будь то обкатка инфраструктуры, проверка контактной сети и так далее. Когда же мы будем отрабатывать систему интервального регулирования движения поездов, то, конечно, будем использовать наибольшее количество поездов», - сказал Н.Костенко.

Он также уточнил, что в августе текущего года в РЖД должны отработать весь график на малом кольце, а 320 сотрудников локомотивных бригад должны пройти обучение и получить соответствующие документы на управление поездами на МКЖД.

МКЖД является одним из крупнейших проектов модернизации транспортной инфраструктуры столицы. На МКЖД будет 31 станция, на каждой из которых можно будет пересесть на наземный городской общественный транспорт, на 17 станциях можно будет пересесть на 11 линий метро. Планируется, что в первый год эксплуатации пассажиропоток МКЖД составит порядка 75 млн человек, а к 2025 г. МКЖД будет перевозить до 300 млн пассажиров в год, что сопоставимо с пассажиропотоком на загруженных линиях метро.

Рубрика: Транспорт

Тема: МКЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 123

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок