Меню Поиск

Закрыть

Банк-санатор «СУ-155» предлагает упростить получение дольщиками квартир при банкротстве застройщиков

эксклюзив

18.04.2016 16:52

Банк-санатор «СУ-155» предлагает упростить получение дольщиками квартир при банкротстве застройщиков

Теги: Дольщики , СУ-155 , обманутые дольщики , Госдума

Банк «Российский капитал», являющийся основным санатором ГК «СУ-155», в которую входит ЗАО «ГК СУ-155», предлагает законодательно упростить получение квартир в собственность дольщиками при банкротстве застройщиков. Такое предложение Агентству городских новостей «Москва» озвучил старший вице-президент банка Марат Оганесян.

«У нас очень много, к сожалению, людей, даже не в рамках процедуры достройки «СУ-155», которые получили квартиры, живут в них, но не оформили права собственности. Сегодня, с учетом проведения процедуры банкротства по застройщику, они тоже вынуждены будут встать в реестр дольщиков, пройти длинный путь судебный, чтобы получить свидетельство о собственности на свою квартиру. Для них, чтобы эта процедура была упрощенной, мы просим изменить закон о банкротстве», - сказал М.Оганесян.

По его словам, в рамках достройки объектов «СУ-155» с такой проблемой столкнулось около 15 тыс. человек.

Также банк предлагает рассмотреть вопрос с парковочными местами, которые в случае банкротства построившей их компании включаются в банкротную массу. «Люди получат квартиру, но по паркингу, в сожалению, решения пока нет. Это нежилое помещение, и оно уходит полностью в банкротскую массу», - пояснил М.Оганесян.

Правительственная комиссия по экономическому развитию и интеграции в декабре 2015 г. приняла концепцию завершения строительства ряда объектов «СУ-155» из-за возникших у группы компаний серьезных проблем с финансами. Главным санатором «СУ-155» стал банк «Российский капитал».

Рубрика: Политика , Строительство

Тема: Компания СУ-155 Следить за темой

Другие материалы по теме: 124

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок