Меню Поиск

Закрыть

Два новых детских сада на западе и северо-востоке столицы откроются в мае 2016 г.

18.04.2016 18:22

Два новых детских сада на западе и северо-востоке столицы откроются в мае 2016 г.

Теги: Строительство , СВАО , ЗАО , Детские сады

Два новых дошкольных образовательных учреждения (ДОУ) на западе и северо-востоке Москвы откроются в мае 2016 г., сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«Департамент строительства Москвы готовит к передаче под заселение два детских сада на 350 мест, где полностью завершены строительно-монтажные работы и оформлены юридические документы. В мае в эти ДОУ уже пойдут первые воспитанники. Здания детских садов построены за счет средств городского бюджета», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, детский сад на Можайском шоссе, вл. 38/6 представляет собой трехэтажное здание общей площадью 3,7 тыс. кв. м. Вместимость ДОУ составит 225 мест (девять групп). Детский сад в Ясном проезде, вл. 10, корп. 2 - трехэтажное здание вместимостью 125 мест (пять групп по 25 мест). Общая площадь здания составляет 3,68 тыс. кв. м.

Групповые ячейки запроектированы отдельными блоками, в их составе предусмотрены раздевальные, игровые, буфетные, спальни, туалеты. В составе специализированных и служебно-бытовых помещений ДОУ разместятся блок медицинских кабинетов, залы для музыкальных и физкультурных занятий, кухня с подсобными помещениями, административно-бытовые помещения. На территории детских садов предусмотрены установка малых архитектурных форм, устройство газонов, цветников, высадка деревьев и кустарников.

«Все учебные заведения оснащены современным оборудованием для обучения и воспитания детей, для всестороннего физического и эстетического развития. Помещения зданий оборудованы всеми необходимыми технологическими приспособлениями для удобства маломобильных граждан. В этом году за счет средств городского бюджета планируется построить 18 ДОУ на 4 тыс. 230 мест (в том числе четыре детских сада в «новой» Москве) и пять школ и блоков начальных классов на 2 тыс. 500 мест», - сказал руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, слова которого приводит пресс-служба.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок