Меню Поиск

Закрыть

«Единая Россия» попросит мэра Москвы выделить инвалидам из бюджета города средства на оплату услуг ЖКХ

18.04.2016 10:41

«Единая Россия» попросит мэра Москвы выделить инвалидам из бюджета города средства на оплату услуг ЖКХ

Теги: ЖКХ , Единая Россия , Инвалиды

«Единая Россия» попросит мэра Москвы Сергея Собянина выделить из бюджета города средства для дополнительных социальных мер поддержки инвалидов по уплате жилищно-коммунальных услуг. Об этом в ходе заседания фракции партии в Мосгордуме сообщил ее председатель Андрей Метельский.

«Мы обратимся к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой предусмотреть в городском бюджете на текущей год необходимые средства на реализацию дополнительных мер поддержки инвалидов и граждан, подвергшихся воздействию радиации, по оплате коммунальных услуг. Примерная цифра уже существует, это в районе 3,7 млрд руб., достаточно значительная сумма, но я думаю, что сегодня мы просто обязаны поддержать наших инвалидов», - сказал А.Метельский, отметив, что департамент финансов Москвы готов оказать свою поддержку партии при обращение к мэру города.

По словам секретаря московского городского отделения «ЕР» Николая Гончара, по итогам форума, который прошел в столице 12 апреля, перед депутатами был остро поставлен вопрос о возвращении льгот по ЖКХ для инвалидов. «Сегодня вы рассматриваете очень важный документ и, надеюсь, в ближайшую среду решится вопрос. Это был первый из сформулированных вопросов, который был самым главным и острым на форуме»,- пояснил Н.Гончар.

По итогам форума «За равные права и равные возможности» партия «Единая Россия» приняла резолюцию, в которой участники форума просили мэра Москвы Сергея Собянина отменить использование социальных норм потребления электричества, воды и других коммунальных ресурсов при расчете льгот на услуги ЖКХ. По мнению участников форума, инвалиды и семьи, воспитывающие детей-инвалидов, должны получать льготы по оплате коммунальных услуг независимо от объема потребляемых ресурсов, а излишне уплаченные после 1 января 2016 г. средства следует компенсировать им из бюджета.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок